问 题

发表人:鲁玥 提问时间:2014-11-25

标题:北辰区小淀镇拆迁计划

请问北辰区小垫镇赵庄村拆迁计划是什么时间?之前很早就已经量好各家各户房屋尺寸,而且前几月也已经每个房子都编了号写在房屋外墙上。那一片环境很差,请问明年有拆迁计划吗?

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2014-11-26 是否超时:

尊敬的网友:

你好,来信已收悉。关于您反映的问题,小淀镇城建办工作人员已与您进行电话联系回访,现具体答复如下:

小淀示范镇共涉及四个村,按照示范镇工作的整体安排,镇村已对赵村进行了地上物核量的调查摸底工作,现三村逐一对拆迁补偿安置方案进行讨论及修改完善,具体拆迁时间需经镇村研讨后,才能确定,届时将以村委会张贴拆迁公告为准。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

小淀镇政府

2014-11-26

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有