发表人: 韩栋   提问时间:2018-01-12
 标题:津淄公路与赛达九纬路交口红绿灯多日不亮
内容:

    尊敬的西青区领导: 你们好!

    我是一名上班族,每天开车都要走津淄公路,冬天天黑,津淄路与赛达九纬路交口(赛达新兴产业园)红绿灯多日无人维护,时长造成路口交通事故,还请相关部门尽快维修。

    另津淄路与赛达一大道交口(水泥厂附近)近日没有交警疏导交通,造成交通严重拥堵,还有着急上班逆行的,极易造成交通事故,此路口有红绿灯但一直未启用,还请采取相关措施治理拥堵。

回复部门: 西青区   回复时间:2018-01-26   是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查办公室

2018年1月19日



尊敬的网友:

    您好!经现场查看,该处红绿灯设备破损,针对这一情况,开发区管委会已通知信号灯运维单位购置设备,并组织排查电源线路,确保通电正常。目前,设备正在调运中,到位后马上进行维修,预计1月29日前使信号灯正常运转,以恢复其交通指示功能。

    针对水泥厂附近堵车问题,交警西青支队开发区大队将安排警力每天在该地点执勤疏导,以规范该路段通行秩序。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查办公室

2018年1月26日