西青区气象台5月29日17时发布:今天夜间晴间多云,北风2-3级转1-2级,明天白天晴间多云,北风1-2级转西北风2-3级;空气净化气象条件:2级,较好;其中气温: 张家窝镇,王稳庄镇,中北镇,精武镇最低19℃,最高32℃;辛口镇,杨柳青镇最低18℃,最高32℃;西营门街,李七庄街,赤龙南街,大寺镇最低20℃,最高32℃。西青国家基本站17时实况:晴,气温31.2℃,湿度17%,西北风2级,能见度30km。明日7-19时禁止尾号为1和6的机动车在外环线(不含)以内道路行驶。

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player



发表人: 肖燕   提问时间:2018-01-12
 标题:西青集贤里供热站不给维修暖气
内容:

    从11月1日供热以来我们的暖气就不热,中间是温的底部是凉的,在屋子里还要穿着棉服保暖,我们一直打电话要求师傅上门维修可是这2个多月了师傅来了一次敲了敲说找不到管道再维修再打电话,之后打电话就不来了,要不不接电话要不关机要不就停机。说不交暖气费有滞纳金,可是他们怎么不为老百姓考虑,那我们暖气没达到供热标准怎么给老百姓一个答复,这供暖都2个多月了就是不来给维修,这要找那个部门才给管呀?

回复部门: 西青区   回复时间:2018-01-29   是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查办公室

2018年1月19日



尊敬的网友:

    您好!供热单位已派维修人员入户进行维修,并对供热设施进行排查。经检查,您的室内只有一片暖气片露在外面,其他暖气片全部被柜子遮挡,严重影响了暖气的散热效果,导致您室内温度低。具体情况工作人员已经向您详细说明。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区建设管理委员会

2018年1月29日

主办单位: 天津市西青区人民政府 版权所有 备案单位: 天津市西青区人民政府办公室
网站标识码:1201110001 津ICP备12005437号 津公网安备 12011102000289号
地址: 天津市西青区杨柳青府前街2号 邮编: 300380 联系我们