发表人: 王先生   提问时间:2018-01-12
 标题:西青区大寺镇赛达大道南侧大寺镇中心小学西侧何时建公园
内容:

    您好:

    西青区大寺镇赛达大道南侧大寺镇中心小学西侧的空地原规划是公园,该土地从2017年7月闲置至今,请问这块地啥时候能建成公园。周边居民群众迫切需要一个文化休闲的场地。你我共建一个美丽的大寺。

回复部门: 西青区   回复时间:2018-01-19   是否超时:

尊敬的网友:

    您好!经调查,该地块目前权属单位为市土地整理中心。待该地块出让或划拨后,再按照上级相关要求进行建设。我镇将积极协调相关部门,积极推动公园的建设工作。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

大寺镇人民政府

2018年1月19日