问 题

发表人:谢广坤 提问时间:2018-04-10

标题:咨询国有资产房屋出租问题

  这两年来国有资产房屋对外出租的开始逐步收回,北城路,东城路,卫生局,妇幼保健院,对外出租的的门面房都收回了,为什么还有个别的没有收回呢?东城路南段,东街,还有南街的还没收回呢?我可以去租这样的房子做生意吗?

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2018-04-13 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    按照《天津市宝坻区人民政府办公室关于转发区财政局拟定的关于进一步规范行政事业单位国有资产出租出借和处置行为的通知》要求,各部门各单位应当合理使用办公用房。已经出租、出借的办公用房到期应予以收回,租赁合同未到期的,到期后不得续租。您如有其他问题可向区国资委咨询,联系电话:29241196。

    祝:身体健康、生活愉快!

宝坻区国有资产监督管理委员会                                                        



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有