问 题

发表人:郝京京 提问时间:2018-04-09

标题:御景华城小区物业不作为,请相关部门调查管理

  我是御景华城三期住户,入住至今高层水管屡次断裂,最次一次时间长达三天,正值夏季。小区内违章建筑,楼顶加层。电梯没有监控,且整个小区监控损坏严重。外来人员随意出入小区

附件:


71.78KB
95.78KB
49.21KB

 

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2018-05-03 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办                                        



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    海滨街道办事处和区房管局已责成该小区物业公司(君谊发展有限公司)对您反映的问题进行整改。截至目前,物业公司已加强对小区安保、监控、消防、电梯运行等方面的管理,现正在对小区违建、绿化、卫生等进行整治。您如有其他问题可向海滨街道办事处反映,联系电话:29241239。

    祝:身体健康、生活愉快!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  宝坻区海滨街道办事处      

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有