问 题

发表人:袁昌 提问时间:2018-04-09

标题:儒林轩(朝南未来城)交房遥遥无期

  儒林轩小区--朝南未来城应于2017年10月31日交房验收,开发商无故拖延交房时间,业主们组织去找马家店镇政府,马家店镇政府推脱到宝坻区政府,宝坻区政府也不出面协调,致使现在小区仍然是停工状态。业主们盼房遥遥无期。

  希望领导能重视此事,让业务们能尽快住进儒林轩,万份希望的等回复

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2018-04-17 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    经潮阳街道工作人员协调,该小区施工队已于4月17日进场施工,力争在5月20日交房。您如有其他问题可向潮阳街道办事处反映,联系电话:59219125。

    祝:身体健康、生活愉快!

宝坻区潮阳街道办事处                                                                



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有