问 题

发表人:张志超 提问时间:2018-04-01

标题:宝坻区史各庄镇张甲村的垃圾池塘

  被多年美丽乡村建设遗忘的张甲村村中池塘垃圾荒,夏天臭气熏天,村里直饮地下水,污染堪忧。


附件:


212.39KB
295.06KB

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2018-04-10 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    收到您留言反映史各庄镇张贾庄村坑塘污染问题,史各庄镇政府立即安排工作人员对相关坑塘进行了治理,截至4月4日,已治理完毕。今后,镇政府将加大坑塘环境治理和保护力度,努力实现坑塘环境水清岸绿。您如有其他问题可向史各庄镇政府反映,联系电话:22578343。

    祝:身体健康、生活愉快!

宝坻区史各庄镇人民政府                                                               



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有