问 题

发表人:郝仁 提问时间:2018-02-05

标题:执法力度不够,新建菜市场何用

  兴海路两侧小商小贩乱摆摊清理不到半年时间,又似乎复燃,执法力度呢,新建不到百米距离菜市场何用呢!!!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2018-02-13 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    海滨街道办事处已对您反映的兴海路两侧占路经营现象进行了集中治理,将商贩引导至附近市场经营。同时,街道综合执法大队将继续加大此路段的巡查力度,努力营造安全畅通的道路交通环境。您如有其他问题可向海滨街道办事处反映,联系电话:29241239。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区海滨街道办事处                   



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有