问 题

发表人:张金锁 提问时间:2017-11-29

标题:天津取消农业与非农业户口区分

  2017年1月1日之后取消农业和非农业的区别,2017年1月1日之后是否还有区别是否享有同等的权利和义务,或者说是福利和待遇。现在我们村在17年11月22日因为上养老保险冻结户口是否享有同等待遇?举例就是说在17年之后迁入本村的或者说是新生儿,是否和在2017年之前户口页显示非农业的有区别?


附件:


18.58KB
73.06KB

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-12-18 是否超时:

网友:
    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。
    祝:身体健康、生活愉快!
 
宝坻区信访办                     
 


网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    公安宝坻分局工作人员已与您联系,将天津市现行户籍政策作了解释说明。您如有其他问题可向公安宝坻分局咨询,联系电话:29241720。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

公安宝坻分局                                 

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有