问 题

发表人:刘先生 提问时间:2017-11-29

标题:原筑15号楼移动光纤安装了有几年了,不能使用

  我住在原筑15号楼,这里是全区最早安装移动光纤的小区,但是15号楼移动光纤从安装完毕就不能正常使用,也一直没有整改修复。安装了却不能用,这是一种资源的浪费,投入那么多的人力物力财力,换来这样的结果,这是不应该的。望有关部门给予解决。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-12-08 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    移动宝坻分公司工作人员已与您联系,将原筑小区移动光纤安装相关情况作了解释说明。您如有其他问题可向移动宝坻分公司反映,联系电话:60755568。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

中国移动通信天津宝坻分公司                       



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有