问 题

发表人:申为民 提问时间:2017-11-21

标题:塞纳小区房屋建筑质量多项问题谁负责

  塞纳小区入住一年存在的问题多次向上级反映,至今没人解决,本人认为多个部门不作为,如再不给予解决,我们将联合大家向主管单位集体讨回公道,一切后果由不作为单位及相关人员担负。

  1、楼前积水严重。

  2、甬路积水严重.

  3、楼内墙砖空鼓95%,门口上方墙砖脱落,存严重安全隐患。

  4、暖气进回水接反

  其他本次不议,望宝坻建委对此给予解决,派人区考查,不用找我们业主,希望不要让百姓对你们失望。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-12-19 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办        



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    区建委和区房管局工作人员已与您联系,将您反映的塞纳世家小区建筑质量相关问题作了解释说明。您如有其他问题可向区建委和区房管局反映,区建委联系电话:29241440,区房管局联系电话:82661347。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区建设管理委员会                

宝坻区房地产管理局                  

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有