问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-11-20

标题:房屋24小时不间断持续低频噪音,严重影响人身心健康!

  尊敬的区领导,您好!我是瑞祥花园8号楼103的住户,在此向领导诉诉苦,希望得到领导的帮助。我家是2011年购买的瑞祥花园8号楼103室,2016年9月份正式入住,到现在刚好入住1年2个月,从今年10月份开始,我就发现,我家主卧开始有低频“嗡嗡”的回声,一开始只是间歇的,后来越来越严重,直到近两个星期,这种低频回声已经24小时不间断的出现,并从主卧延伸到客厅了,特别是承重墙的部分,响声特别大,白天还好,越到晚上声音越大,本来我本人就患有失眠,今年7月份开始喝中药调节后好了一些,现在受到这些噪音的困扰,又严重了,这低频噪音比高频噪音还让人痛苦,我现在连回家都犯怵,而且低频噪音对人体的损害极大,这样下去我该怎样生活。我找过物业(大北物业公司),找过恒安供暖,但是两个部门都说不知道怎么回事,解决不了,让我找开发商和建筑商,呵呵,我一个老百姓,我该去哪里找?我现在欲哭无泪,作为一名老百姓,辛辛苦苦买套房,结果入住进去居然这样,刚刚入住一年就这样,我该怎么办,求区领导给帮帮我!草民在此向您跪谢了!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-12-19 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办             



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,区建委工作人员现场核实确定低频噪音来源后,积极协调相关部门,并于11月24日将噪音问题解决。您如有其他问题可向区建委反映,联系电话:29241440。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区建设管理委员会                         

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有