问 题

发表人:胡先生 提问时间:2017-10-09

标题:桥南10村,搬迁和煤改电问题

  桥南10村搬迁今年能交房吗,不能交房,我们冬天如何过,不是不让烧煤了吗,还是给我改气或者改电,希望政府为群众想想,马上就该入冬了

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2017-10-17 是否超时:

尊敬的网友:

2017年10月10日,收到您反映桥南十村搬迁及煤改燃问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入芦台镇,就此问题进行调查督办。

经了解,南十村搬迁工作正在稳步进行中,今年将有部分村庄搬迁至宁新花园。

关于煤改燃问题,由于桥南十村已纳入搬迁范围,故不在煤改燃计划中。

    感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

 

                            中共宁河区委办公室

                                2017年10月16日



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有