问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-10-08

标题:芦台一工区的平房有拆迁计划吗?这都是多少年的老问题了!

  书记:您好!

  我想问下芦台一工区的平房还有拆迁计划吗?40多年的老平房了,同期的二工区都拆了10多年了,怎么一工区改善下,这么费劲啊!

  李克强总理来天津就专门看了红桥区的棚户区,总理多重视这件事啊,这是利民的工程啊,我想,咱们宁河芦台也该更加重视此事,这不是普通的房地产开发问题,这是利民的工程,让老百姓早日安居乐业的好事啊。请书记百忙之中多多关心一下芦台一工区棚户区、地震临建房。

  谢谢!

反 馈

回复部门:宁河区 回复时间:2017-10-17 是否超时:

尊敬的网友:

2017年10月9日,收到您反映芦台一工区拆迁问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入芦台镇,就此问题进行调查督办。

经了解,现区委、区政府对棚户区改造非常重视。按棚户区改造计划一工区在此次棚户区改造范围内,现在实施的是一中片区棚户区改造,一工区的改造会按计划逐步实施。

    感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

 

                            中共宁河区委办公室

                                2017年10月13日

 

 



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有