问 题

发表人:张欢 提问时间:2017-09-20

标题:糖尿病综合症患者家属申请紧急救助

  尊敬的书记通知:

  我是宝坻区大口屯镇前贾各庄村村民。我父亲几年前换上糖尿病,花光了家里全部积蓄,还欠下了几万块钱的外债,目前病情愈发严重,我和八十多岁的奶奶一直在家照顾,无法工作。目前父亲状况差到极点,我们家里实在无力治疗。恳请政府各相关部门给一些紧急援助,把我父亲送到医院接受治疗。谢谢您!


附件:


3.54MB
3.30MB
3.59MB

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-09-27 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    经查,大口屯镇民政部门已受理您的低保申请并按程序进行了调查走访,现已将您家庭相关信息上报区民政局。待区民政局核查并经村内公示无异议后,即可享受低保待遇。您如有其他问题可向大口屯镇政府反映。联系电话:29689411。

    祝:早日康复、生活愉快!

 

宝坻区大口屯镇人民政府                  



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有