问 题

发表人:李先生 提问时间:2017-09-11

标题:王卜庄集市停车收费占道经营

  咨询一下其停车收费是否符合相关规定,有无合法手续,如其合法,请规范其经营,不要占到经营,早集市期间,有大批学生经过此地,造成交通拥堵,同时也很危险。请有关部门加强管理!


附件:


117.53KB
146.88KB
108.72KB

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-09-19 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,王卜庄镇政府工作人员已与该市场经营者沟通协调,要求其规范市场管理,避免商贩占路经营。同时,镇综合执法队将进一步加强巡查力度,努力营造安全畅通的道路交通环境。您如有其他问题可向王卜庄镇政府反映。联系电话:82517853。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区王卜庄镇人民政府                   



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有