问 题

发表人:岳峥嵘 提问时间:2017-09-10

标题:宝平街道黑豆窝村还迁小区楼的位置盖颠倒

  领导您好,宝坻区宝平街道黑豆窝村还迁小区楼的位置盖颠倒,6号楼3号楼和18号楼19号楼的位置盖颠倒了,这几个楼的户型不一样,当时都是村民抽号自己选好的位置,现在发现楼的位置盖错了,村民们的情绪有些不满,去街道办事处也没有给解决,恳请上级有关部门给我们村这四栋楼几十户人一个说法,毕竟这是几代人生存的地方。


附件:


154.58KB

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-09-21 是否超时:

网友:
    您好!现将有关情况回复如下: 
    宝平街道办事处、区房建办结合黑豆窝还迁楼房图纸设计方天津天勘建筑设计院就还迁楼房位置颠倒问题向村民作了详细解释说明。下步,相关单位将积极与村民沟通协调,争取尽快制定解决方案,减少损失。您如有其他问题可向宝平街道办事处和区房建办反映。宝平街道办事处联系电话:29241813,区房建办联系电话:82660865。
    祝:身体健康、生活愉快!
 
宝坻区宝平街道办事处                
宝坻新城房屋建设指挥部办公室           


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有