问 题

发表人:李凯 提问时间:2017-09-10

标题:北城路占路摆摊里空外卖现象随处可见,严重影响通行

  北城路占路摆摊问题光2017年就反映过多次,可一直得不到相关部门重视,每次投诉都是敷衍了事,导致问题越来越严重,致使目前北城路两侧全是占路摆摊的摊贩,而路南侧商铺几乎全都有里空外面变道经营,车辆无法通行,行人无路可走,希望有关部门负起应有责任,还道路原本通行功能,谢谢

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-09-21 是否超时:

网友:
    您好!现将有关情况回复如下: 
    海滨街道办事处已对您反映的北城路商铺里空外卖占路经营现象进行了集中治理。同时,街道综合执法大队将继续加大北城路的巡查力度,采取定点盯守、错时管理、增加巡查频次等措施,努力营造安全畅通的道路交通环境。感谢您对我们工作的理解和支持。您如有其他问题可向海滨街道办事处反映。联系电话:29241239。
    祝:身体健康、生活愉快!
 
宝坻区海滨街道办事处                         


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有