问 题

发表人:刘然 提问时间:2017-09-08

标题:宝房供热公司馨和家园收费处,只收现金不方便

  现在又到了叫取暖费的时候了,宝房供热公司馨和家园收费处,只收现金不方便,没有刷卡机、微信、支付宝等支付方式,我每年要交两个地方的取暖费,拿着3000多的现金,实在是不方便。去交费得先去银行取钱,作为现代的公司,业务技术水平应该提高,方便广大用户。取暖费只开收据,不开发票。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-09-19 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    冠城公司工作人员已与您联系,将宝房供热收费支付方式和开具发票情况作了解释说明。您如有其他问题可向冠城公司反映。联系电话:82669068。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

天津冠城投资发展有限公司                     



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有