问 题

发表人:闫亮 提问时间:2017-09-05

标题:道路交通问题,请与解决,请与解决,请与解决,

  1、宝坻区东外环与林黑路交口,南边2000米左右,在东外环上有个拍照摄录装置,请问这个装置有限速抓拍吗,限速多少?请与明示。设置这么久了也没有限速标识?

  2、宝坻区东外环与林黑路会堵车,经常会有插队的车,交警疏导也没啥改善,要不把此处林黑路拓宽一个车道出来,延长早高峰东外环的通过时间,不少于60秒钟。

  3、津围公路庆滨路交口,从庆滨路汇入的车辆非常少,特别是晚上,基本没有车流汇入,鉴于附近的万矩智慧城没有没有投入使用,可以把从庆滨路汇入车流的通过时间从目前的50余秒,改为20秒即可。否则太浪费交通资源了。

  谢谢。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-09-15 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    经查,宝坻区东外环与林黑路交口南2000米处拍照摄录装置不是公安交警部门固定测速电子警察设备,故此处没有相关限速标志。同时,公安交警部门将继续做好东外环与林黑路交口、津围路与庆滨路交口等路口交通流量调研工作,并根据交通流量情况调整信号灯配时,提高路口通行效率,努力营造安全有序的道路交通环境。您如有其他问题可向公安宝坻分局咨询。联系电话:29241720。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

天津市公安局宝坻分局                       



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有