问 题

发表人:孙先生 提问时间:2017-09-03

标题:霍各庄中学学生的安全隐患不容小觑

  尊敬的领导 您好! 宝坻区霍各庄镇中学门口的交通秩序非常混乱,尤其每到放学的时候老师们会自觉的管制交通护送孩子们过马路。可有的司机还是横冲直撞特别是那些大货车,我们作为家长的真为老师和学生们揪心啊!大家一致认为中学门口两侧应该安装红绿灯和高清摄像头以及限速标志,给孩子们一个安全的学习环境。希望领导在百忙之中重视一下这个问题。我代表所有家长表示衷心的感谢!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-09-25 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办                    



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,霍各庄镇政府将进一步加强学生安全教育,要求教职工做好放学时间段的安全指挥工作。同时,公安交警部门将在学校路口安装信号灯及路况监控等相关交通安全设施。您如有其他问题可向霍各庄镇政府和公安宝坻分局反映。霍各庄镇政府联系电话:22517599,公安宝坻分局联系电话:29241720。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区霍各庄镇人民政府          

天津市公安局宝坻分局           

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有