问 题

发表人:刘女士 提问时间:2017-08-10

标题:关于天赋源商场迟迟未开业的反馈

  领导您好:

  我是天赋源三楼商铺的业主,天赋源1#三楼物业不开电梯,卫生间也不打扫,我们业主合法经营的权益得不到保证。我曾多次与物业交涉,物业经理答复我们说等金满家装修好三楼才开业,才能开电梯及打扫卫生。我自己的房子,我自己交物业费,难道金满家一天不开业我就得陪它一天么?这是什么道理?

  我在三楼的商铺是我自有产权,我该交物业费交物业费,但为何物业不给我们提供相应服务?

  物业公司有何权力停商场电梯及卫生清理?有何权力影响商户的正常经营?

  请政府干预,物业给平苦老百姓合理解释。我们个体经营小本生意被无理由的停一天,一天的营业额就没了,一家老小的生活就得不到保障了。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-17 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,区房管局已对天赋源物业服务有限公司下达了整改通知书,要求其8月18日前按照物业服务合同约定提供相应服务。下步,区房管局将对整改落实情况进行跟踪监督,维护广大业主的合法权益。您如有其他问题可向区房管局反映。联系电话:82661347。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区房地产管理局                      



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有