问 题

发表人:张宝宝 提问时间:2017-08-09

标题:蓝水湾花园外墙皮掉皮严重

  蓝水湾花园东区内部环境混乱,外墙墙面掉皮严重,花草无人修剪,路面坏了也没有人维修,业主多次反应遭到拒绝,物业严重失职,业主的利益得不到保障,希望有关领导帮忙过问,帮助业主维护权益!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-22 是否超时:

网友:

        您好!现将有关情况回复如下:

        经核实,您所反映的蓝水湾花园东区确实存在水泥路面有破损、部分楼栋外墙皮脱落、花草无人修剪等问题。现物业公司正在进行绿植修剪,研究小区内道路、楼栋外墙皮等维修工作,努力营造良好、有序的小区环境。您如有其他问题可向海滨街道办事处反映。联系电话:29241239。

        祝:身体健康、生活愉快!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   宝坻区海滨街道办事处



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有