问 题

发表人:刘伟 提问时间:2017-07-30

标题:宝坻东街西头小摊小贩占到严重

  宝坻东街西头百货大楼门前那条道让小商贩全占满了一辆车也过不去,站路经营,里空外摆,这些,这和宝坻的发展格格不入,希望有关部门管理一下,还路与百姓。还有全运会就要开始了,者还关系到宝坻对外的形象。如果真发生火灾的话,我们的消防车怎嘛过,这些应该规范,该取缔的就该早取缔,希望我们的有关部门有所作为,这也和党中央的提四个意识一样吗

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-07 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    海滨街道办事处已对您反映的百货大楼前占路经营影响交通问题进行了集中治理。同时,街道综合执法大队将继续加大此路段的巡查力度,努力营造安全畅通的道路交通环境。感谢您对我们工作的理解和支持。您如有其他问题可向海滨街道办事处反映。联系电话:29241239。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区海滨街道办事处                       



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有