问 题

发表人:陈欣 提问时间:2017-07-26

标题:宝坻区火车站私搭乱建无照经营

  宝坻区火车站出入口私搭乱建,无照经营,肆意妄为,为了个人利益不顾旅客安全,王法在哪里?法律在哪里?还我安全的火车站,还我畅通无阻的火车站!希望相关部门领导重视!法律法规不要只针对老百姓!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-01 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    经查,您反映的宝坻火车站内棚亭是为应对发生突发事件或特殊情况导致火车滞留站内时,方便旅客购买水和食物等应急物品,由北京铁路局天津车务段统一配置,已取得相关建设手续,该单位确定其非私搭乱建设施。感谢您对我们工作的支持和理解。您如有其他问题可向钰华街道办事处反映。联系电话:82656161。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区钰华街道办事处                 

 


推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有