问 题

发表人:李军 提问时间:2017-07-25

标题:酒厂楼什么时候才能通燃气

  目前政府对私人灌液化气管的越来越严了,而酒厂楼小区一直使用的是瓶装液化气,以前到处都可以灌到气一个电话就到,到了现场就灌用户可以看到到底灌了多少斤的气,现在不让了,要取走再运回来,质量和重量根本得不到保障,也不安全,希望政府出面协调尽快解决该小区没有燃气的问题,谢谢

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-05 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,滨达燃气公司工作人员已于7月走访酒厂楼小区调研居民住户安装燃气管道意愿,但有安装意向的居民数未能达到燃气公司的要求(60%以上居民愿意安装),因此该小区暂不具备安装燃气管道条件。如小区居民能够达成一致意见,满足燃气公司基本条件,燃气公司将积极安装管道,争取早日通气。详细情况您可向区建委咨询。联系电话:29241440。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区建设管理委员会                 



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有