问 题

发表人:郑先生 提问时间:2017-07-17

标题:变压器烧了没人管的问题

  宝坻区燕泉楼四栋楼。变压器16号下午烧了。物业不管。电力也不管。为什么受苦的是我们老百姓???而且物业孙姓管理者,拖欠几年的电费不交。谁来管?不止他一家。很多家都没有交过电费。。我们交电费的跟着他们受罪??上哪说理去??

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-08-02 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办              



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,宝坻供电公司已于7月17日下午协助燕泉楼小区业主委员会更换烧毁变压器,并及时回复供电。对给您生活带来不便深表歉意。您如有其他问题可向宝坻供电公司反映。联系电话:29237868。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

国网天津宝坻供电分公司        

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有