问 题

发表人:李军 提问时间:2017-07-10

标题:供电改造何时才能完成,急,急,急

  宝坻酒厂楼小区刚刚施工有半个月时间就又停下了,这次停工的原因既然是房管局的施工造成他们无法施工,人家现在施工的是路面不知道怎么又碍的着供电改造施工了,就算后续有其他的施工地方,也要8月份左右才开始,而供电改造计划是7月底就完成了,这对供电改造没有任何影响,不知道是供电局任性还是房管局霸道,希望政府出面协调解决,尽快解决该小区居民的用电问题,目前该小区电压很不稳定,经常是从200多跳到100左右,忽高忽低,各家电扇转转停停,空调无法开机,电脑总是自动重启,已严重影响到居民的人生安全和正常用电,谢谢

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-19 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    宝坻供电公司工作人员已与您联系,将酒厂楼小区供配电设施升级改造工程进展情况作了解释说明。您如有其他问题可向宝坻供电公司咨询。联系电话:29237868。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

国网电力公司宝坻供电分公司                             



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有