问 题

发表人:高女士 提问时间:2017-07-08

标题:上学放学堵车严重,大雨积水严重

  吴苏路小学门口什么时候有人管理管理,孩子们上学放学堵车太严重,遇到大雨积水严重,希望有关领导重视,不要四周都搬迁了拆了,就没人管了,孩子是国家的未来!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-18 是否超时:

网友:

        您好!现将有关情况回复如下:

       针对您反映的问题,海滨街道综合执法队结合吴苏路小学安排教职工提前到校维持秩序,引导学生随到随进校。同时提示家长接送学生时不要在学校门前停放车辆,努力营造安全、畅通的道路交通环境,确保学生安全进校,平安离校。您如有其他问题可向海滨街道办事处反映。联系电话:29241239。

        祝:身体健康、生活愉快!

                                                                                                                                                                                                                                                                      宝坻区海滨街道办事处

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有