问 题

发表人:李振兴 提问时间:2017-07-07

标题:道路积水严重,无法排放。

  道路本来狭窄,又多处施工导致2017年7月6日下雨道路积水严重,无法排放,雨水直接进入家中至少20公分。还望领导加以重视,确保百姓安居乐业,消除安全隐患!


附件:


202.07KB
290.40KB
96.32KB

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-19 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    经查,因7月6日降雨量大,河道沟渠已满,导致潮阳街道果园村内积水无法及时排除。“村两委”积极组织人员清理疏通排水沟、铺设排水管道帮助群众排除积水,并于7月7日将村内积水排除干净。对给您生活带来不便深表歉意。您如有其他问题可向潮阳街道办事处反映。联系电话:59219125。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区潮阳街道办事处                      



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有