问 题

发表人:刘玉春 提问时间:2017-07-06

标题:这次下了大雨,水都快进屋了!

  书记您好:以前反映过我家东边儿排水沟排水困难的问题,后来有镇领导联系我因我在外地未能及时回来,之后又有位镇领导电话联系我说和村支书结合了一下,要把沟填平。我说不行!他说要下排水管线,您说半庄的水都往这儿流,下多粗的排水管能够满足排水需求呢?而且是否考虑到农村脏乱容易堵塞的问题?堵塞了怎么解决?挖出来再下?…如果和意大利风情区的排水管线可以不用考虑堵塞,即使堵塞也好解决,不然…我可以不客气的说,原来是不作为,现在是乱作为!!现在我们几家都被堵在里面了,出不来进不去,说解决至今未有任何动作,这是不是空谈?镇领导曾说过有事儿和他们直接对话,我却无法联系上他们,这也算空谈!小平同志南巡讲话提出“空谈误国 实干兴邦”!习近平同志“复兴路讲话”时又强调了“空谈误国 实干兴邦”。在此恳请您在百忙之中抽出时间过问或督促此事早日解决!切盼! 此致

  敬礼!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-18 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    新开口镇政府工作人员已与您联系,将何各庄村村庄规划建设、垃圾清理和修建排水管道等工作情况作了解释说明。感谢您对我们工作的理解和支持。您如有其他问题可向新开口镇政府反映。联系电话:29611041。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区新开口镇人民政府                                           



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有