问 题

发表人:李岩松 提问时间:2017-06-25

标题:电线老化,道路泥泞,希望解决。

  我村用电出现严重问题,导致村里所有空调打不开,而且电压不稳,经常导致电器损坏,我们反映很多次,一直没有解决,还有村里道路坑洼不平,一到雨季,孩子上学还要家长抱着出去上学,希望领导来我村调查看看,希望您给解决,我代表所有父老乡亲向您表示感谢。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-05 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,大钟庄镇燕喜村两委正积极筹措资金维修道路,协调供电部门整改供电线路。对给您生活带来的不便深表歉意。您如有其他问题可向大钟庄镇政府反映。联系电话:82428606。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区大钟庄镇人民政府             



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有