问 题

发表人:姜先生 提问时间:2017-06-25

标题:霍各庄镇双津路何时能通车?

  尊敬的领导: 霍各庄镇双津路拓宽改造工程本是一件利国利民的好事,(八间房村至G1国道/81公里处)两个多月以来进展缓慢通车无期。雨季已来临对沿路及周边的百姓造成了极大的不便,严重影响了工作、生活和学习。听说是因为沿街住户欺街占道和私搭乱建,致使施工方无法按标准完成任务。所以才严重影响施工进度,望领导予以解决。还老百姓一条平坦路。谢谢!

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-07-05 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    区交通局和霍各庄镇政府工作人员已与您联系,将双津路施工进展情况作了解释说明。感谢您对我们工作的支持和理解。您如有其他问题可向区交通局和霍各庄镇政府咨询。区交通局联系电话:29241641,霍各庄镇政府联系电话:22517599。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区交通局             

宝坻区霍各庄镇人民政府     



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有