问 题

发表人:周晶 提问时间:2017-06-21

标题:宝坻买房后备案多久能完成

  我是今年2月底在宝坻买的房,交完首付后开发商说合同要拿去房管局备案,可是一直到现在都没有备案完,房款都还了3个月,合同一页纸都没拿到,究竟要多久才能备案完?

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-06-30 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    区国土资源分局工作人员已与您联系,将办理购房预告登记的相关程序和时限作了解释说明。您如有其他问题可向区国土资源分局咨询。联系电话:29998091。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区国土资源分局                



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有