问 题

发表人:王先生 提问时间:2017-05-24

标题: 海滨街道大口巷村拆迁时间已经过去半年多了

  海滨街道大口巷村拆迁时间已经过去半年多了,当初海滨街道办承诺的三个月到六个月之内给60岁以上的村民每月补助养老钱1000多块钱,别的拆迁村都已经在规定的时间内得到了应有的养老金,可我村拆迁半年过去了还是没有下发养老补助款。难道政府部门就这么言而无信么。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-06-02 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    您反映的海滨街道大口巷村失地农民保险问题,具体情况可向海滨街道办事处咨询。联系电话:29241239。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区海滨街道办事处                



推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有