问 题

发表人:王浩 提问时间:2017-05-17

标题:请不要把党员边缘化,让党员有家可归

  我是宝坻区的村民,是一名大学毕业生,以前在国企上班,现在已经辞职在蓟县上班,以前的公司让我把党组织关系转出,而村支书又不接收,说我没在村里住。我每周放假都回家,只是上班的时候晚上不在家里住,党支部开会我能够参加,蓟县上班的单位没有党支部,附近的党支部也不接收,互相扯皮,如果找不到党组织就会面临退党处理,现在的情况是在逼我退党。我从大学入党,一直追随共产党的领导,请领导重视我的问题,不要把党员边缘化,让党员找到家。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-06-08 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办              



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    方家庄镇党委工作人员已与您联系,将党组织关系转接相关政策和手续作了解释说明。您如有其他问题可向方家庄镇党委咨询。联系电话:82447547。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

中共宝坻区方家庄镇委员会                 

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有