问 题

发表人:高桂生 提问时间:2017-05-16

标题:给我颁发土地承包经营权证

  我们多次向尔王庄镇镇政府农经站请求按照党中央文件政策,给我办法土地承包经营权证,尔王庄镇不给发放,请求宝坻区人民政府核查,执行国家政策,履行法定职责发放土地承包经营权证

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-29 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    经查,2015年津蓟高速尔王庄段西侧绿化带拓宽100米后,出现小高庄村部分户承包地亩数与证载亩数不相符情况。基于此种情况尔王庄镇政府正在研究申请重新对小高庄村土地确权,然后再发放《农村土地承包经营权证》。您如有其他问题可向尔王庄镇政府咨询。联系电话:22469832。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区尔王庄镇人民政府                   



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有