问 题

发表人:王健 提问时间:2017-05-07

标题:关于口东镇个人住房问题。

  领导您好 我今年34岁结婚6年一直与父亲同住三间房屋因此我夫妻俩经常因为家庭琐事产生争吵!去年冬我在家房屋前收拾一块三间房地段(空闲地)村干部各种理由迟迟不予批给合法手续,今年建住材料均已准备齐全,村干部带来综合执法队阻止我建筑要求我出示合法手续。望 领导及有关部门帮助解决此事,近年来宝坻区房价随着城市发展和社会进步呈现上升。一个普通农民实现不了购房的梦想,我想在我的村庄有我的住处。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-19 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    口东街道办事处工作人员已与您联系,将口东街道石各庄村宅基地审批和农村购房补贴政策作了解释说明。您如有其他问题可向口东街道办咨询。联系电话:22568594。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区口东街道办事处               



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有