问 题

发表人:常贵换 提问时间:2017-05-03

标题:考大学就地转非户口转农业户口问题

  领导您好!

  我是大白庄街道朱家窝的村民,于2000年9月份考入大学,农业户口就地转非,2003年6月份毕业后一直没有正式工作,直到2008年在一家私企工作,开始缴纳社保,直到2013年四月因企业效益不行,辞职至今,仍然没有正式工作,因为近期国家有非农业户口转农业户口的政策,我想问下领导,像我这种情况可不可以申请把户口转成农业户口

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-25 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办                  



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    大白街道办事处工作人员已与您联系,将国家户籍政策作了解释说明。您如有其他问题可向大白街道办咨询。联系电话:29660208。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区大白街道办事处                          

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有