问 题

发表人:吴晓曼 提问时间:2017-04-20

标题:为什么城区公立幼儿园没有清真伙食?

  虽然现在宝坻城区回族们居住比较分散,但是即使有一个回民幼儿的幼儿园是不是也应该照顾下伙食问题啊哪怕每顿饭有一个素菜就行,这样也能照顾下民族习惯啊!全城能提供清真伙食的只有西城和金色摇篮两个私立幼儿园,为什么片区公立幼儿园不提供呢?难道公立幼儿园嫌回民人少做饭麻烦?希望有关领导帮忙解决下,谢谢

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-11 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办                 



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    区教育局工作人员已与您联系,将城区公立幼儿园清真伙食情况作了解释说明。感谢您对我们工作的理解和支持。您如有其他问题可向区教育局反映。联系电话:29241233。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区教育局          

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有