问 题

发表人:李伟 提问时间:2017-04-20

标题:广电有线电视入户打漏房屋没人管

  2016年宝坻广电有线电视入户时在没有征得屋主同意,私自安装打眼有线设备,过后在下雨时发现墙体大面积漏雨渗水,导致整面墙体发黑松动无法入住,没有办法的情况下祖孙三代挤在一起生活,苦不堪言,多次找广电公司最后维修人员取证录像,也是没了音讯,本人多次找宝坻广电有线电视协商未果,最后宝坻广电有线负责人说你有能耐就去告,你个小老百姓算个什么,没办法我才来到这里,请领导明断,一个农民没有权势只有挨骂的份,现在又快到雨季了,我们三代无法生活了,我不要赔偿,只要能修复墙体,能住人就好了。请书记大人能为我们穷苦的百姓做主

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-05 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    广电网络公司工作人员已与您联系协商,就房屋修缮及补偿方式等问题达成一致意见。您如有其他问题可向广电网络公司反映。联系电话:29238868。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

天津广电网络宝坻分公司                   



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有