问 题

发表人:郝雅静 提问时间:2017-04-19

标题:逸城雅园业主装修随意拆毁承重墙!!!

  您好,我是逸城雅园业主,近些日子我发现小区里好多业主家装修私自将承重墙拆毁,这严重威胁到了我们的安全,27层高的楼房啊,承重墙如果家家都砸毁,钢筋割断,那我们的楼房真的太危险了,住在里面的业主如何能安心居住?这是在拿广大业主的生命开玩笑!希望您百忙之中抽出时间督促相关部门核实并制止这类事件。

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-05-20 是否超时:

网友:

    您好,您留言反映的问题已转交相关单位办理,待办理完成后,将及时进行答复。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

宝坻区信访办                    



网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    针对您反映的问题,区房管局执法人员已对部分业主私自拆改承重结构的违法行为予以制止。目前正在进行详细调查,下步将依法依规进行处理。您如有其他问题可向区房管局反映。联系电话:82661347。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区房地产管理局                  

推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有