问 题

发表人:王女士 提问时间:2017-04-05

标题:还迁户非农业人员保险问题

  本人父母在2000年时因国家有政策,持有商品宿舍房的农村户可以给转非农业户口,一直无业,现在钰华街道拆迁,非农业户口不给上保险,2017年1月1日,天津市取消农业户口,没有区别待遇,请问现在老人是不是可以享受拆迁保险

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-04-18 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    钰华街道办事处工作人员已与您联系,并将失地农民养老保险相关政策作了解释说明。您如有其他问题可向钰华街道办事处咨询。联系电话:82656161。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区钰华街道办事处                       



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有