问 题

发表人:李女士 提问时间:2017-04-05

标题:天锦园房产证还有产权问题

  天锦园还迁房分房已经接近两年了,想咨询房产证什么时候能发下来,还有还迁房的产权问题,是集体产权还是70年大产权,有了房产证能不能买卖

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-04-18 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    海滨街道天锦园小区房屋为70年大产权房,与商品房的买卖政策一致。目前,街道办工作人员正在进行该小区的商品房合同录入工作,完成后即可按规定程序办理房产证。您如有其他问题可向海滨街道办事处咨询。联系电话:29241239。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区海滨街道办事处                        



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有