问 题

发表人:刘先生 提问时间:2017-04-03

标题:咨询书记宝坻有没有到市里的轻轨或地铁规划?

  书记您好:

  宝坻区到市里的轨道交通有轻轨或地铁的规划吗?

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2017-04-18 是否超时:

网友:

    您好!现将有关情况回复如下:

    根据《宝坻区城乡总体规划(2016-2030)》,规划新建途经我区的高速铁路有三条,即京唐、京滨城际铁路和津承高速铁路,暂时没有宝坻至天津市区的轻轨或地铁规划。您如有其他问题可向区规划局咨询。联系电话:29232166。

    祝:身体健康、生活愉快!

 

 

宝坻区规划局                          



推荐新闻

安装前沿客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有