问 题

发表人:王** 提问时间:2020-05-19

标题:宜兴埠九街三角地还迁

想咨询一下宜兴埠九街三角地还迁具体时间,在外漂泊8年了,想问问什么时候还迁,年前只给了一季度的费用这都过2个月了还没打下季度的费用,什么时候拨付!如果回迁选房有残疾证的家庭有没有照顾,因为家里有残疾人不想要太高的楼层,上下不方便,请您给予支持和答复

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2020-05-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,城中村指挥部领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经与代建单位津房置业公司沟通,宜兴埠九街三角地的还迁为宜兴埠A地块项目,受新冠状病毒肺炎疫情影响,宜兴埠A项目于3月复工,目前正在进行楼内施工收尾,区内配套已完成排水、供热施工,正在进行自来水、中水、消防等管线施工,预计5月底前完成,7月底前完成园林绿化施工,区外配套正在办理供热及电力外线路由手续,计划12月底前取得准入证,待取得准入证后立即移交宜兴埠镇政府组织还迁工作。据悉,受新冠状病毒肺炎疫情影响,宜兴埠九街4-6月份租房费,指挥部已于4月1日上报市住保,市住保已于昨天完成审核,并送往国开行进行审核,近期将完成拨付,请耐心等待。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区城中村指挥部

2020-5-20

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有