问 题

发表人:南晓俊 提问时间:2020-05-14

标题:大唐盛世没地停车!

经核查,观雅庭院项目位于天津海尔房地产开发有限公司(现更名为天津海汇房地产开发有限公司)开发建设的3号地块,该项目于2014年10月办理《建设工程规划许可该期范围内审批地上停车位174辆,无地下证》停车。因3号、4号地块均为天津海汇房地产开发有限公司开发建设,故天津市规划和自然资源局津南分局2014年10月规划审批时对其停车统筹考虑,3号、4号地块整体停车位数量满足要求。

目前观雅庭院已经交房装修入住,现有业主1300多户,现有车位174个,剩下的业主往哪里停车,4号地停车位啥时候可以交付观雅庭院业主使用。3、4号地整体满足可以理解,但是为啥3、4号地不同时交付,业主往哪里停车,停到小区外面,违章贴条谁负责!

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2020-05-20 是否超时:

尊敬的网友:

感谢您留言。经核查,观雅庭院项目位于天津海汇房地产开发有限公司开发建设的3号地块,该期范围内审批地上停车位174个,无地下停车。因3号、4号地块均为天津海汇房地产开发有限公司开发建设,故天津市规划和自然资源局津南分局规划审批时对停车位统筹考虑,3号、4号地块整体停车位数量满足要求。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府信访办公室

2020年5月20日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有