问 题

发表人:王先生 提问时间:2020-05-02

标题:关于“咸水沽要建两座主题公园”的最新进展

您好,之前在“关于咸水沽要建两座主题公园”相关咨询及回复中提到,两座公园计划在2019年底建成并投入使用。

请问,咸水沽第二中学西侧的“和园”是否属于其中之一,另外一处“南环路与红旗南路交口东北侧”的公园建设规划是怎样的,计划何时开工,何时建成。

感谢在百忙之中予以回复!

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2020-05-18 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府信访办公室

2020年5月12日

尊敬的网友:

感谢您留言。经核实,规划建设的两座主题公园中,“和园”已建成并投入使用,“廉园”用地正在进行拆迁工作,待拆迁工作完成后,立即开始建设工作。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府信访办公室

2020年5月18日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有