问 题

发表人:郭二宝 提问时间:2019-11-19

标题:大型货车长时间占道,影响附近居民安全出行

剑桥郡东门路口大型货车长时间占道,影响附近居民安全出行,希望领导能够给与重视,

最近也看见过交警过来清理,但是一直没有效果。

尤其是到了晚上,本来这条路就没有路灯,再停那没多大车。害的我们晚上都不敢出来。要是骑电动车非常危险,极易引发事故。

希望领导能够解决附近居民的出行安全问题

附件:

反 馈

回复部门:宝坻区 回复时间:2019-12-02 是否超时:

尊敬的网友:

您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

宝坻区人民政府办公室

2019年11月28日

尊敬的“郭二宝”网友:

您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成海滨街道、公安分局进行办理,现将办理结果答复如下:

经核实,公安分局交警支队将进一步强化城区重点路段巡逻工作,并视情况增设交通设施加强对违法行为的摄录,及时发现并处罚交通违法行为,维护良好交通秩序。海滨街道执法大队也将加大对该小区附近路段的巡查力度,为附近居民提供良好的出行环境。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

宝坻区人民政府办公室

2019年12月2日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有